Первое первичное отделение «Движение первых» открылось в школе Подмосковья

Общество
Росмолодежь/vk.com

Фото: [Росмолодежь/vk.com]

Первичное отделение Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых» открылось в подмосковных Мытищах на базе школы №6, передает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Оно стало первым отделением, открывшимся на базе школ региона. Впереди большая работа по открытию ячеек и в других школах. Мы уже отмечаем высокую активность от наших ребят, многие хотят вступить в движение. Стать его участниками могут ребята с 6 лет: это и школьники и студенты. Движение объединяет активных и амбициозных молодых людей. В Подмосковье таких ребят много, поэтому наш регион активно включился в работу движения», – рассказал министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Отмечается, что новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников.

«Здорово, что у ребят появилась возможность объединяться, вместе организовывать полезные мероприятия и учиться чему-то новому. Участие в движении не только сделает жизнь более динамичной, но и поможет познакомиться с единомышленниками, а также реализовать себя в разных интересных направлениях. Теперь у активистов Подмосковья есть свой «дом» и своя «семья», – добавил Бронштейн.

Как отметила министр информационных и социальных коммуникаций Подмосковья Екатерина Швелидзе, смысл «Движения первых» – это непрерывная работа с ребятами, не только в школе, но и после нее, после колледжа.

«Это и творческое развитие, и патриотическое воспитание, и наука, и культура – все сферы, которые могут быть интересны молодым людям. Школьники, студенты, молодежь будут не только вовлечены в активную работу, но и смогут совместно реализовывать свои проекты и обмениваться опытом на площадках «первичек», - сказала министр.

Поделиться