Подмосковье стало лидером по темпам решения проблем обманутых дольщиков в 2021 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8yLzRiLzlhLzE2NDM5NzAzNDI3NzYwMTM5ODc2OC5qcGc.webp)
Фото: [Павел Лисицын / РИА Новости]
Подмосковье стало лидером среди субъектов РФ по темпам решения проблем обманутых дольщиков по итогам прошлого года. В 2021-м в регионе восстановили права более десяти тысяч соинвесторов.
По словам гендиректора Фонда развития территорий Константина Тимофеева, наиболее высокие темпы решения проблем обманутых соинвесторов наблюдаются в регионах с самой активной жилой застройкой.
«(...) в первую очередь, это Центральный федеральный округ, в особенности Московская область, где эта работа организована уже на хорошем уровне», - сказал Тимофеев.
Он отметил, что в прошлом году в Подмосковье ввели пятьдесят три объекта с пострадавшими соинвесторами.
Ранее сообщалось, что в этом году в Подмосковье планируется восстановить права порядка пятнадцати тысяч дольщиков.