Подробности о том, кому и как можно прививаться, раскрыли в Подмосковье
Фото: [Александр Кряжев / РИА Новости]
Переболевшим гражданам можно прививаться, а тех, у кого есть противопоказания, не станут принуждать к вакцинации, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Ситуацию с коронавирусом губернатор обсудил в четверг в ходе внеочередного совещания с региональным правительством.
«Конечно, есть те, кому противопоказана прививка. Это заключение врачей, здесь никто не будет действовать с каким-то принуждением», - отметил Воробьев.
Губернатор добавил, что если человек переболел коронавирусом, он может вакцинироваться - это не противопоказано. В регионе появился новый, более агрессивный штамм, и для борьбы с ним нужна хороша защита.
«Антитела не являются противопоказанием для вакцинации. Хуже от этого не будет», - пояснила глава Минздрава региона - зампред областного правительства Светлана Стригункова.