Постояльцев Климовского дома-интерната поздравили Дед Мороз и Снегурочка

Общество
Пресс-служба благотворительного фонда «Старость в радость»

Фото: [Пресс-служба благотворительного фонда «Старость в радость» ]

Волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» вручили подарки бабушкам и дедушкам, которые живут в Климовском доме-интернате. Поздравлять постояльцев приехали около 20 добровольцев и 15 воспитанников воскресной школы при храме Георгия Победоносца в микрорайоне Авиационный городского округа Домодедово.

Волонтеры в образах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев вручили подопечным интерната пледы, теплые вещи, сладкие подарки и спели новогодние песни. Кроме того, воспитанники воскресной школы подготовили рождественский спектакль и сделали трогательные открытки.

– Мероприятие проходит ежегодно, – говорит попечитель фонда «Старость в радость» Светлана Грохотова. – В этот интернат мы приезжаем в преддверии праздника уже в третий раз. Сегодня у нас 30 регионов, куда выезжают волонтеры из различных уголков нашей страны. В том числе в Подмосковье у нас под опекой 52 учреждения, Климовский дом-интернат один из них.

Она добавила, что в Московской области работает 11 пунктов сбора подарков, благодаря которым все желающие могут передать бабушкам и дедушкам свои поздравления. Увидеть адреса пунктов сбора в Подмосковье можно на сайте фонда.

– Наши постояльцы очень ждут волонтеров, – говорит директор Климовского дома-интерната Александр Ханжий. – Ведь не всех могут навещать родственники, а у многих вообще никого из родных нет. Для них это лишний повод пообщаться и почувствовать себя нужными.

В данный момент в Климовском доме-интернате для престарелых и инвалидов живет около 500 человек, которые имеют сложности в передвижении. Учреждение рассчитано на единовременное пребывание 650 постояльцев.