Празднование Курбан-байрама в столичном регионе пройдет в режиме онлайн
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83L2M2L2UwLzE1OTYwMjMxMTMzNzA1NzE5MjQyMi5qcGc.webp)
Фото: [Михаил Воскресенский / РИА Новости]
Празднование Курбан-байрама в столичном регионе пройдет в режиме онлайн, передает РИАМО со ссылкой на первого зампреда Совета муфтиев России, муфтия Подмосковья Рушана Аббясова.
«Мы в Москве и Московском регионе объявили о том, что праздник пройдет в режиме онлайн. Потому что мы не сможем для более чем трехсот тысяч обеспечить и социальную дистанцию, и гигиенические требования», - пояснил Аббясов.
По его словам, праздничную службу проведут только в соборной мечети. При этом будет организована ее трансляция. Все остальные мечети в этот день будут закрыты.
Аббясов добавил, что в течение трех дней мусульмане смогут совершить обряд заклания животных в специальных местах. Кроме того, можно будет заказать мясо на дом.