«Рады, что вы остались»: педагог девочки, которая изрезала одноклассницу в Химках, вышла на работу

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Сегодня в химкинском лицее № 10, где недавно произошло кровавое ЧП, на работу вышла классный руководитель, которую ранее обвиняли в халатности. По словам источника, близкого к ситуации, женщина под давлением семьи пострадавшей девочки была вынуждена написать заявление об увольнении. Однако ее отговорило руководство школы.

Педагог вернулась к детям после недолгого больничного. Никаких обвинений ей не предъявляли.

«Все ей были очень рады: от гардеробщиц до учителей и учеников младшей и старшей школ. Ее очень радушно встретили, ведь в свете всех разговоров о возможном увольнении все очень за нее переживали», — сообщил собеседник корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Поскольку учительница трудится в лицее еще и завучем, то в ее зоне ответственности — ежедневное расписание уроков. Пока женщина отсутствовала, с этим возникли проблемы. Однако сейчас все в школе надеются, что эта ситуация решится.

«В лицее все были рады, что закончится мини-анархия с расписанием и вернется порядок. Учителя-коллеги педагога поздравляли, обнимали, говорили: «С возвращением». Ученики 11-го класса подошли и подарили ей цветы со словами: «Мы рады, что вы остались», — поделился источник.

Классный руководитель была очень тронута столь теплым приемом. Тем временем, в причинах страшной поножовщины между пятиклассницами разбираются сотрудники правоохранительных органов. Лицей же, по данным собеседника, продолжает готовиться к серьезным проверкам министерства образования Московской области.

Ранее выяснилось, могла ли классный руководитель предотвратить трагедию в лицее Химок.

Будьте в курсе всех главных событий — читайте наш канал.