Раненый на СВО пулеметчик и его любимая нашли свое счастье после неудач на личном фронте

Эксклюзив
Общество

Фото: [Фото из смейного архива]

История любви бойца СВО, 48-летнего Михаила Бобнева и его 41-летней супруги Марии Хролиной из Подмосковья — сродни сюжету для романтического блокбастера. Глава семейства сейчас поправляется в госпитале после ранения на передовой, и его очень поддерживают близкие. Но предшествовало этому событию много всего интересного.

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Познакомились наши герои, уроженцы Тулы, в конце 90-х у общих друзей. Но тогда искра между ними не пробежала. Как говорит Мария, парень был старше на семь лет — как-то застеснялась его.

Десять лет каждый жил своей жизнью. Он женился, она вышла замуж. В обеих семьях родились дети.

И вот новая встреча — у тех же друзей.

— Как дела, Маша? Замужем? — поинтересовался тогда мужчина.

— Уже нет. Не сложилось. Есть дочка. А ты женат, Миша? — спросила собеседница в ответ.

— Уже нет. Не сложилось. Есть дочка.

С того дня они больше не расставались.

«Собрали дочек, переехали, стали жить все вместе в подмосковном Домодедове. Родился общий ребенок — еще одна дочка! Жили и радовались», — рассказывает Мария корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

«Я ДОЛЖЕН ЕХАТЬ В ДОНБАСС»

И вот началась специальная военная операция. Михаил все принял близко к сердцу. Однажды ему позвонил друг и сказал, что уезжает сражаться в Донбасс. Бобнев нервно заходил по квартире. Тем же вечером по ТВ показали репортаж с донецкой Аллеи ангелов.

«Маша, я тоже должен ехать в Донбасс. Понимаешь?» — сказал тогда Михаил.

Женщина все поняла сразу и не стала отговаривать. Знала, что это бесполезно.

Михаил во время совместной жизни несколько раз предлагал Марии оформить официальный брак, но то времени не было, то какие-то дела отвлекали. Но тут он уже заявил твердо, что надо расписаться — мол, пора. Хролина признается, что даже немного испугалась тогда.

«Когда все хорошо, то и не думаешь о штампе в паспорте. Боишься, что вдруг все пойдет по-другому. И я пообещала, что как только Миша вернется из военной командировки, мы обязательно поженимся», — продолжает Мария.

«НЕРАЗДЕЛИМЫЕ ПОЛОВИНКИ»

Фото: [Фото из семейного архива]

В военкомате 48-летнему мужчине не сразу дали добро на отправку в зону СВО. Михаил ходил и упрашивал целую неделю, пока не добился своего. В итоге был определен пулеметчиком в танковый батальон.

Роковой бой случился в канун 2023 года у села Ягодное недалеко от Изюма. Прилетевшим осколком пулеметчику Бобневу перебило позвоночник.

«Мишу нужно было отправить в госпиталь, но не было возможности вывезти из того места, где он находился. Пошла к нашему депутату Московской областной Думы Олегу Жолобову, рассказала про беду. Как уж там было дальше, не знаю, но Мишу вывезли из-под Изюма и отправили в один из лучших госпиталей Санкт-Петербурга», — говорит Мария.

Когда Михаилу разрешили разговаривать по мобильной связи, он позвонил Марии, сказал, что не жалеет ни о чем, у него нет никаких сомнений в том, что он прав. И после этого, вроде как в шутку напомнил про ее обещание выйти за него замуж.

«Я сразу засобиралась в Питер. Так захотелось своего родного Мишу увидеть, обнять и сказать ему: «Да, я согласна быть твоей женой». Он никогда больше не встанет на ноги. Ну и что с того? Мы с ним неразделимые половинки», — Мария еле сдерживает слезы.

Она приехала в Петербург и добилась разрешения у администрации госпиталя на регистрацию брака.

«День выбрали очень памятный — 02.03.23. Из ЗАГСа приехал свадебный регистратор, и мы скрепили подписями наш союз», — улыбается женщина.

«ПАПОЧКА, ТЫ — НАШ ГЕРОЙ!»

По прогнозам врачей, Михаил пробудет в госпитале еще месяца два. В Домодедове его очень ждут. Старшей дочери Валерии — 22 года, учится на пятом курсе медицинского института. 16-летняя Ангелина в школе — оканчивает 9 класс, а 8-летняя Милослава ходит во второй.

«Старшие все понимают, держат эмоции в себе. Младшая, бывает, скажет Мише по скайпу: «Папочка, ты — наш герой. Приезжай поскорее!». И немного всплакнет», — признается Мария.

Ранее жена артиллериста рассказала, за что ему дали особую награду.