Россию, Украину и Белоруссию накрыло северным сиянием
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L3NpamFuaWUtdmFkaW0tcm9tYW5vdi5qcGc.webp)
Фото: [Вадим Романов/РИА Новости]
Оно появилось из-за необычайно сильной магнитной бури. Еще вчера она достигала только уровня G3, а сегодня приподнялась еще на балл выше, и достигла G4.
В РФ это атмосферное явление отмечено в средней полосе, где при стандартных условиях его никогда не бывает. В частности, его наблюдали даже жители Москвы и Подмосковья. Где-то оно было видно в виде зеленой линии, а где-то в форме крупного пятна. В Белоруссии также наблюдали северное сияние, но местами оно было розовым.
Об этом рассказало издание «Утро.ру». А вот на Украине из-за особенностей атмосферы и ее состава на сегодняшний момент сияние оказалось кроваво-красным. В связи с этим в сети начали распространяться конспирологические теории, основанные на эзотерике. По заявлениям, Украину ждут тяжелые испытания, в Белоруссии дела пойдут также не особо гладко, но все же получше. И только Россия избежит серьезных потрясений и больших потерь в человеческих жизнях.