Россия выйдет из Всемирной туристской организации

Общество

Россия больше не будет являться членом Всемирной туристской организации, пишет «Вечерняя Москва». Распоряжение о выходе из ее состава в пятницу подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Россия входила в структуру ВТО с 1991 года, став правопреемницей СССР. На развитии туристической отрасли произошедшее отразиться не должно. Вместе с закрытием для россиян ряда границ популярность начала расти у новых направлений. Так, по словам главы комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму Ильи Уманского, что россияне стали чаще отдыхать в Дагестане и Чечне, в том числе и в связи с открытием программ господдержки. Также местные туристы стали выбирать не только Крым и Краснодарский край, но и другие интересные места - Алтай, Байкал, север России.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное