Самарские футболисты выступили в форме с изображением погибшего на СВО пулеметчика

Эксклюзив
Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Пулеметчик мотострелкового полка Михаил Петрашов погиб на спецоперации. Взрыв унес жизнь любящего мужа и заботливого отца первого января этого года. Однако жители с. Приволжье не забыли своего земляка. Там прошел футбольный турнир в его честь.

Открытие футбольного сезона 2023 года в с. Приволжье Самарской области прошло необычно. На спортсменах были футболки, которые украшал портрет молодого парня, Михаила Петрашова. Пулеметчик Петрашов погиб в новогоднюю ночь, когда сразу после боевого слаживания попал под обстрел РСЗО HIMARS в Макеевке. Посмертно бойца наградили Орденом Мужества.

Друг Михаила, Сергей Т. вспоминает, что Петрашов неоднократно выступал на соревнованиях по легкой атлетике, футболу, теннису, а также по военно-прикладным видам спорта. Он всегда занимал призовые места. А еще его признали лучшим спортсменом Приволжского района.

«В его честь ребята, которые были с ним в команде по футболу, заказали майки с Мишиным фото и играли в них на открытии», — рассказывает Сергей журналисту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Почтили память павшего пулеметчика и в первой школе Приволжья, где он учился. Вдова Петрашова, Ксения, пришла туда на открытие Парты героя.

«Я им горжусь, и сын гордится. Это был человек чести, достоинства, мужества — настоящий герой. Спасибо учителям, одноклассникам и всем, кто вложил частичку, чтобы память о Мише жила вечно. В моем сердце переплелись гордость за тебя и боль. Эти чувства будут со мной всегда», — говорит Ксения.

Ранее мы рассказывали, как погиб Михаил Петрашов.