Система «ЭРА-ГЛОНАСС» появится в автомобилях Lada
Систему экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС» вернут на автомобили на АвтоВАЗе.
Об этом сообщают «Известия».
Ранее сообщалось, что внедрение системы в автомобили было прекращено в сентябре прошлого года.
Однако сегодня уже первые автомобили уже оснащаются ею прямо на конвейере. Позже система будет устанавливаться и на ранее проданные автомобили без нее.
Как отмечается в публикации, техрегламент, утвержденный кабмином, обязывает обязательную установку выпускаемых в нашей стране автомашин не позднее 1 августа.
