Свыше 300 сообщений о запаркованности возле контейнерных площадок поступило за неделю в Подмосковье

Общество
Пресс-служба ГУСТ МО

Фото: [Пресс-служба ГУСТ МО]

Вывозу отходов и комфорту жителей в Подмосковье зачастую препятствуют автолюбители, которые не соблюдают правила парковки, отмечают в Главном управлении содержания территорий региона. За неделю в ведомство через специальный чат-бот поступило 368 сообщений о запаркованности возле контейнерных площадок. Лидерами по количеству сообщений стали Подольск, Одинцовский и Ленинский округа.

«В последний городской округ мы осуществили инспекцию и разработали совместно комплексное решение вопроса: приняты меры по обновлению графика вывоза отходов, а также рассматривается возможность строительства многоуровневых парковок. Надеюсь, что остальные коллеги тоже применят эту практику и в самые чувствительные в этом вопросе муниципалитеты, мы также приедем и поможем разработать план», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, в городских округах Павловский Посад, Богородский, Пущино, Шаховская, Лобня, Фрязино, Дмитровский, Краснознаменск, Шатура и Долгопрудный было зафиксировано только по 1 замечанию.

Министр также отметила, что парковка у контейнерных площадок может обойтись автовладельцу в сумму до 5 тысяч рублей, что равносильно аренде парковочного места в месяц.

Поделиться