Таксиста, сливавшего бензин из машин, поймали в деревне под Подольском

Общество
shutterstock.com

Фото: [shutterstock.com]

Двое молодых людей в деревне недалеко от Подольска поймали таксиста, который под покровом ночи сливал бензин из машин. По словам очевидцев, скорее всего мужчина делал это уже не первый раз, ведь в багажнике его такси было обнаружено сразу 5 канистр для бензина.

Получается, водитель платил только комиссию агрегатору такси, а всю остальную прибыль от заказов забирал себе. И на горючее тратиться до поры до времени не приходилось.

«Мне 53 года, у меня бензин закончился. Со мной пассажир не рассчитался, купить не на что было. Я слил-то всего 3 литра бензина», — пытался оправдаться пойманный с поличным.

Под видео в соцсетях пользователи не поверили оправданиям мужчины, который не придумал ничего лучше, чем использовать стандартную отговорку о внезапно опустевшем баке.

А как можно было уберечься от подобной ситуации?

«В большинстве современных машин слить бензин практически невозможно, но такая проблема сохраняется среди владельцев отечественных авто. Чтобы предотвратить кражу топлива, можно установить замок на люк бензобака или парковать автомобиль на открытой местности с большой проходимостью, где воришку легко могут заметить и спугнуть случайные прохожие», — посоветовал автоэксперт Святослав Косенко.

В случае поимки воришки на месте преступления автоэксперт из Клина порекомендовал сразу вызвать сотрудников полиции и ни в коем случае не устраивать самосуд.