Толстопуз из Красногорска победил в конкурсе «Котовье Подмосковье»

Общество

Победителем всероссийского конкурса, который в своем Instagram провел Комитет по туризму Московской области, стал серый кот Толстопуз из Красногорска. В качестве приза усатый получит три коробки корма.

Почти две недели участники конкурса публиковали в соцсетях фотографии своих питомцев, сопровождая снимки рассказами об их жизни. Победу присудили семье Тазиных и их коту Толстопузу.

– Решили проверить удачу, – говорят хозяева кота. – Нам, новичкам, повезло. Подарочный корм будем делить между всеми животными.

Толстопуз – один из 11 кошек, которые живут в частном доме в Красногорске у Вячеслава и Татьяны Тазиных. Они неработающие пенсионеры с тяжелой степенью инвалидности. Толстопуз попал к ним четыре года назад.

– Сначала несколько дней он кружил вокруг нашего крыльца и никого к себе не подпускал, – вспоминает хозяин пушистого красавца Вячеслав Тазин. – А потом не выдержал и попросил поесть. Конечно, мы его накормили и оставили у себя. Мы думаем, что ему около шести лет.

Супруги очень любят животных.

– Некоторых нам подкинули, другие сами пришли, – поясняет Вячеслав. – Кормим, лечим их по возможности. Сложная у них судьба. Два кота живут вместе с нами дома, остальные предпочитают обитать на чердаке.

Почти все животные беспородные, но не Толстопуз. «Однозначно не простой дворовый кот», – говорит про него Вячеслав. В прошлом году любитель поесть весил 13 кг и едва помещался на руках у Татьяны.

– Сейчас он выглядит еще больше, – уверяет Вячеслав.