Цепочка ДТП на трассе привела к пяти пострадавшим
Участок под Салехардом стал местом двух ДТП с пострадавшими за день
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzExLzE3L2tvel80MzAyLmpwZw.webp)
Фото: [Скрытый патруль ГИБДД в Москве/Медиасток.рф]
В воскресенье, 21 сентября, на автодороге Сургут — Салехард произошли два серьезных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали пять человек. Об этом пишет интернет-издание «Ямал-Медиа» со ссылкой на ЕДДС Приуральского района.
Первая авария случилась на подъезде к поселку Аксарка, примерно в 20 километрах от Салехарда. Здесь лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. В результате трое человек с травмами грудной клетки были доставлены машинами скорой помощи в Салехардскую окружную клиническую больницу (СОКБ).
Второе ДТП произошло чуть позже на перекрестке перед въездом в село Горнокнязевск. Здесь столкнулись три автомобиля. Медики зафиксировали у двоих пострадавших сотрясение головного мозга — их госпитализировали для дальнейшего обследования. Еще один участник аварии отказался от госпитализации после осмотра.
Сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливая все причины и обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в одном российском регионе первый снег спровоцировал ДТП и огромные очереди в шиномонтажных мастерских.