В Егорьевске в гимназии открыли Парту Героя в память о погибшем участнике СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExbmtleTFpazg5czJoa3N2YmVzZHUxLXIwdm4tNDQybWowem1pc2MxcWw0Y2JxM2V6MzdyZnFpdXJ2MGIzN3NnY2doc3NmYXVjY2swdXRtNWc0bjhmcmNkNi1yMXZseW1uLmpwZw.webp)
Фото: [Администрация м.о. Егорьевск]
В Егорьевской гимназии №10 состоялось открытие Парты Героя, посвященной участнику специальной военной операции Степану Лиманскому. На мероприятии присутствовали представители администрации округа, Совета депутатов, ветераны, военные, общественные организации, педагоги, школьники и родные бойца.
Степан Лиманский ушел на службу по контракту одним из первых в 2022 году. Тогда не было программ набора, было только чувство ответственности за будущее страны. Чувство, которое сегодня объединяет миллионы людей на фронте и в тылу.
«Пойду защищать сына Арсения», - сказал он своей семье. Во время боя под Херсоном он спас экипаж горящего танка. Выполняя боевые задачи под Новомихайловкой в Донецкой народной республике, 10 июня 2024 года Лиманский погиб
«У него было трудное детство, он жил с мамой и бабушкой, у него не было отца. То есть некому было подать пример, как поступать. И он всегда решал как мог. И уже его поступок послужит правильным примером для его сына», — делится одноклассник Степана Андрей Толстов.
Семье Лиманского вручили Орден Мужества, а сыну Арсению предоставили почетное право первым сесть за Парту Героя. Заместитель главы округа Сергей Ежов заверил, что память о погибших защитниках Родины будет передаваться из поколения в поколение.
Всего в Егорьевске более 20 Парт Героя. В дальнейшем ими смогут пользоваться школьники, отличившиеся в учебе и общественной жизни. Парты героев устанавливают в рамках партийных проектов "Единой России" - "Новая школа" и "Историческая память"