В Екатеринбурге опровергли перенос Универсиады-2023
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi80L2JhLzllLzE2NTEyMjc5NjE5ODA2NjYwNzQ3NS5qcGc.webp)
Фото: [РИА Новости / Павел Лисицын]
Международные и национальные спортивные соревнования среди студентов Универсиада-2023 пройдет, как и планировалось, в уральской столице, пишет URA.RU.
Как заявил агентству глава исполнительной дирекции Универсиады-2023 Александр Чернов, мероприятие состоится, но в другие сроки.
Комментируя новости о переносе игр из России, Чернов отметил, что новые даты еще обсуждаются, окончательное решение будет принято в ноябре текущего года.
В числе причин, повлиявших на перенос Универсиады-2023, он назвал и проблемы с логистикой из-за закрытия российского неба для иностранных самолетов. Однако подготовка к играм продолжается в полном объеме.
Ранее сообщалось, что Универсиада должна пройти в Екатеринбурге в августе 2023 года. В уральской столице и ее окрестностях возводятся порядка 40 объектов инфраструктуры, в том числе пять общежитий деревни, которые затем будут переданы Уральскому федеральному университету.