В Химкинской областной больнице педиатрическое отделение расширило возможности оказания медпомощи

Общество

В педиатрическом отделении Химкинской областной больницы открыли кабинет эндоскопии и организовали проведение рентген-урологического обследования и цистографии, а также начали работу врач-нефролог и врач-гастроэнтеролог. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«При поступлении детей на процедуру диализа в реанимацию врач-нефролог уже будет работать на начальном этапе вместе с анестезиологами как консультант. При переводе ребенка в педиатрическое отделение нефролог будет продолжать вести пациента. Такие дети обязательно требуют постоянного наблюдения, поэтому лучше, чтобы лечение проходило у одного и того же специалиста. Пациент после выписки находится на постоянном контроле врачей. Специалисты приглашают ребенка для контрольного осмотра. Также с врачом можно связаться при возникновении вопросов о состоянии здоровья ребенка по номерам, указанным в памятке, выдающейся при выписке», - отметил главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

Появление новых специалистов и методов диагностики улучшит качество и доступность медпомощи для пациентов, а также позволит расширить перечень заболеваний, которые можно вылечить в Химкинской областной больнице.

Отметим, что педиатрическое отделение является базой кафедры педиатрии Российской медицинской академии непрерывного медобразования. В рамках соглашения химкинских врачей при необходимости станут консультировать ведущие врачи медакадемии.

Поделиться