В Каширском округе построят новый переход на станции Тесна

Общество
пресс - служба администрации г.о. Кашира

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Кашира]

Переход жителей через железную дорогу в Кашире станет еще безопаснее, на станции Тесна появится новый мост, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Рядом с платформой находятся два крупных предприятия: комбикормовый и литейный заводы, поэтому пассажиропоток здесь довольно оживленный. К тому же мимо Тесны по Павелецкому направлению на высокой скорости без остановок проходит несколько экспрессов, поэтому вопрос безопасности пешеходов на первом месте.

Новый одноуровневый пешеходный переход оснастят двумя типами сигнализации: световые сигналы будет подавать семафор, дополнительно будет раздаваться звуковой сигнал. Дополнительно его оградят загзагообразными парапетами, рядом разместят предупреждающие знаки безопасности. Все работы закончатся к ноябрю.

Всего на этот год запланирована установка 17 переходов в 15 населенных пунктах Московской области. Они возводятся за счет МЖД по соглашению с правительством Московской области. Первым в рамках этого соглашения был построен переход на станции Новопетровское Рижского направления.