В Ленинском округе отремонтируют и благоустроят 19 школ и садиков
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83L2Q3L2E5LzE1OTQ4MDM2MjUyODk4MTI4MjU5OS5qcGc.webp)
Фото: [Администрация Ленинского г.о.]
К новому учебному году в 19-ти образовательных организациях Ленинского округа будут произведены ремонт и благоустройство территорий.
Уже сейчас полностью завершены работы по семи объектам – это 6 детских садов и школа в Лопатино. По остальным благоустройство идёт по графику: 3 организации закончат в июле, 9 – в августе. Вопрос находится на личном контроле главы округа.
«Все детские учреждения будут приведены в полную готовность к началу учебного года, чтобы сделать пребывание детей комфортным и безопасным», - сообщает глава округа Алексей Спасский.
Межведомственная комиссия по оценке готовности образовательных организаций к новому учебному году уже начала работу. Проверяется техническое состояние зданий, укомплектованность учебниками и оборудованием, безопасность и санитарно-гигиенические условия. Всего на контроле комиссии – 67 образовательных организаций Ленинского округа, 58 из которых – муниципальные.