В Ленинском округе Подмосковья откроют бесплатные катки с искусственным льдом
:focal(0.67:0.49):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTEyLTE5LTM0LTQyLmpwZw.webp)
Фото: [пресс-служба администрации г.о. Ленинский]
В двух микрорайонах Ленинского округа скоро появятся большие бесплатные катки с искусственным льдом.
По информации из администрации муниципалитета, одна арена в ближайшие дни заработает в микрорайоне «Восточное Бутово» на стадионе при школе № 1 в поселке Боброво, вторая на базе Мисайловской школы № 1 в жилищном комплексе «Пригород Лесное».
В настоящее время рабочие бригады наращивают ледовый настил, после чего в дело вступит заливочный комбайн. Одновременно ведут установку необходимого оборудования специалисты по звуку и свету.
Отмечается, что катки вплоть до 15 марта будут работать бесплатно для всех желающих провести здесь досуг. За деньги работает только прокат коньков.
Торжественное открытие катка в Восточном Бутово состоится уже в пятницу в 21:00 на стадионе Бутовской школы №1, корпус 2. В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» здесь пройдет спектакль Ильи Авербуха с участием известных российских фигуристов.
«Приглашаю наших жителей посетить шоу «Чемпионы» – это целый театр на льду: музыкальные номера с впечатляющими элементами, от которых захватывает дух, невероятная энергетика и эмоции, выразительные спецэффекты и яркие костюмы». - приводятся слова исполняющего полномочия главы Станислава Каторова.