В Ногинске ищут водителя, который поможет отвезти посылки бойцам СВО

Общество
Михаил Терещенко/ТАСС

Фото: [Михаил Терещенко/ТАСС]

Волонтер Александра Айдынбекова с позывным Яга из Ногинска сожалеет, что у нее нет авто. Транспорт очень требуется, чтобы отправить посылки для военнослужащих в зону СВО.

«Мы купили семь раций и небольшое количество медицинских препаратов и материалов. Что-то передали бойцам их родственники. Но список необходимого, конечно, больше. Мы призываем всех неравнодушных откликнуться и помочь в сборах», – обратилась за помощью Яга.

Из недостающего – берцы, перчатки, маскировочные сети, дизельные генераторы, бензопилы. Также нужны влажные салфетки и другие средства гигиены. Но самое важное сейчас – автомобиль.

«Нам нужны любые колеса. Я бы поехала сразу и с тем грузом, что есть, что уже успели собрать. Нас там очень ждут ребята, и мне хотелось бы попасть туда до майских праздников», – настаивает собеседница.

Яга ищет или желающего поехать вместе на его машине, или того, кто сможет дать ей свое авто, чтобы доставить посылки. 

Прошлая ее планируемая поездка не состоялась буквально перед Пасхой. Именно тогда у волонтера сорвались планы с обещанной машиной. Те подарки, которые Александра Айдынбекова хотела доставить бойцам к Пасхе, она намерена отвезти на фронт сейчас уже с частью нового собранного груза.