В парке Каширы решили креативно помочь бездомным животным найти хозяев

Общество
Кашира как Кашира / ВКонтакте

Фото: [Кашира как Кашира / ВКонтакте]

Чтобы ускорить встречу бездомных пушистиков со своими будущими хозяевами в городском парке Каширы придумали простое, но эффективное решение. В одной из аллей парка появился специальный стенд с фотографиями и краткой биографией кошек и собак, которые ищут новый дом.

«Каждому животному нужен дом. Каждому человеку дома надо иметь животное, которое будет его ждать и встречать. Порода не имеет значения, они нас любят такими, какие мы есть», - поддержала идею горожанка Алена А.

Сейчас на стенде висят фотографии 24 пушистиков. Рядом с каждым снимком кошек и собак есть контактный номер куратора, который при необходимости расскажет о приглянувшемся питомце всю необходимую информацию и поможет забрать нового хвостатого друга.

Важно помнить, что, решив взять в дом питомца, на будущего хозяина ложится огромная ответственность. К сожалению, многие забывают об этом. Молодая пара из Орехово-Зуево взяла щенка по объявлению, но видимо быстро поняла, что с животным не сладит. Вместо того чтобы по-честному вернуть животное, молодые люди просто подбросили собачку под дверь соседям и скрылись.