Волонтеров, активно помогавших в пандемию, наградили в Истре

Общество
пресс-служба администрации  г.о. Истра

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Истра]

Самых активных добровольцев Истринского волонтерского штаба, которые помогали своим согражданам во время пандемии, наградила в среду почетными грамотами глава городского округа Татьяна Витушева.

Грамоты волонтерам вручили в торжественной обстановке от имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Долгие четыре месяца мы были скованы пандемией, которая негативно сказалась практически на всех сферах нашей жизни. Многие наши жители стали заложниками ситуации и крайне нуждались в различной помощи. И вы, уважаемые волонтеры, в самые трудные минуты протянули руку помощи и делали это не по долгу службы, а по душевной доброте», - сказала Витушева.

Она отметила, что в округе в кратчайшие сроки удалось создать огромную команду единомышленников - людей абсолютно разного возраста и профессий, которые делом поддерживали тех, кому было тяжело, безвозмездно тратили собственное время и силы, помогали более слабым и уязвимым - тем, кому во время эпидемии было особенно тяжело.

«Все это время вы были рядом с теми, кто в этом так нуждался. Это не просто инициатива и неравнодушие, это настоящий героизм. С утра до ночи, порой круглосуточно, велась работа в штабе. Сделано очень много!», - подчеркнула Витушева.

Она напомнила, что Истринский штаб за это время стал лучшим во всей Московской области.

«Это целиком и полностью ваша заслуга!», - заключила глава округа.

По всем вопросам можно обратиться также на сайт администрации.

Поделиться