Запрет на посещение музеев и проведение мероприятий со зрителями продлили в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMS9jZS80Ny8xNjA1OTAwOTkzMjkwMTMyMDEzODcuanBn.webp)
Фото: [Сергей Пятаков / РИА Новости]
В регионе продлили действие ограничений, введенных в связи с пандемией. Так, продлеваются запреты на посещение музеев и проведение массовых мероприятий со зрителями.
Согласно постановлению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, до двадцать девятого ноября продлен запрет на посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев. Однако, посетители, как и прежде, могут гулять по территориям учреждений.
Также в регионе продлили до двадцать девятого ноября запрет на проведение спортивных, культурных и развлекательных мероприятий с очным участием зрителей. Исключением остаются спортивные мероприятия и тренировки без зрителей.
Ранее губернатор призвал подмосковные компании отказаться от проведения корпоративов на Новый год. Он отметил, что проведение подобных мероприятий в условиях пандемии несет большие риски.