Жительница Химок стала лучшим воспитателем России

Общество
Пресс-служба Министерства образования МО

Фото: [Пресс-служба Министерства образования МО]

Воспитатель детского сада № 52 в Химках Анастасия Шлемко стала абсолютным победителем IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Представительница Московской области впервые выиграла в этом конкурсе, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Конкурс «Воспитатель года России» проходил в Орле с 17 по 21 ноября. В нем приняли участие не только воспитатели, но и педагоги-логопеды, музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре. Конкурсанты продемонстрировали свои навыки в мастер-классах и занятиях с детьми, презентовали свои педагогические взгляды и достижения, свое профессиональное кредо.

– Московская область впервые за все время проведения конкурса заняла лидирующие позиции, – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

За победу в федеральном состязании боролись 73 участника, по результатам конкурсных этапов среди них определили 15 лучших.

– А сегодня (21 ноября) выбрали абсолютного победителя – нашу Анастасию, – продолжает Ольга Забралова. – Ее достижениями можно только гордиться, Анастасия показала прекрасные результаты и заслуженно одержала первенство. Спасибо, что впервые подарила победу нашему региону в этом важном конкурсе.