Жители Подмосковья выбирают «большую кольцевую»: МТС проанализировала трафик абонентов в метро
Сразу на 20% растет ежедневно число абонентов компании МТС на недавно открытых станциях Большой кольцевой линии Московского метрополитена в часы пик. Среди них – немало жителей Подмосковья. Новое исследование оператора помогло выделить самые любимые «ветки» жителей нашего региона.
ПОДЗЕМКА НА СВЯЗИ!
Еще пару лет назад жителям Подмосковья, отправлявшимся на работу в Москву, приходилось в метро переключаться на вайфай, чтобы не остаться без связи. Сегодня мобильный интернет в подземке доступен практически везде. Новые 10 станций Большой кольцевой линии (БКЛ), на днях открытые президентом страны Владимиром Путиным – не исключение.
МТС проанализировала обезличенные данные мобильного трафика пассажиров на этих станциях и связанных с ними ветках метро в первые после открытия новой линии дни. Как выяснилось, поездок через центр стало меньше, а на некоторых участках пассажиропоток вырос, в том числе за счет жителей, пересевших с наземного транспорта в подземный.
НАГРУЗКА НА ЦЕНТР СНИЗИЛАСЬ
Оператор проанализировал трафик на первых десяти станциях Большой кольцевой линии Московского метрополитена и стыкующихся с ними станциях радиальных веток в часы максимальной транспортной нагрузки: с 8:00 до 9:00 часов и с 18:00 до 19:00 часов 8 и 9 декабря. В эти дни число абонентов МТС на БКЛ росло ежедневно на 20%.
Кроме того, открытие десяти станций, семь из которых пересадочные, перераспределило пассажиропоток.
Наиболее наглядно это видно на примере станций, расположенных за пределами Садового кольца, имеющих переходы на другие радиальные линии, МЦК или МЦД. Число пассажиров, двигающихся в центр Москвы, на этих и соседних станциях снизилось.
В пресс-службе компании МТС отмечают, что , в поездах от станции «Проспект Вернадского» до «Парка культуры» Кольцевой линии число абонентов МТС уменьшилось на 14%, а на самом загруженном ранее участке московского метро от станции «Ленинский проспект» до «Октябрьской» — на 10%. Пассажиропоток от станций «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филевской линий в центр сократился на 7% и 5% соответственно.
ИДЕАЛЬНЫЙ МАРШРУТ
Как показало исследование, сегодня пассажиры метро ищут оптимальные маршруты движения. На южных станциях Калужско-Рижской линии, которая соединяется с еще двумя радиальными ветками метро, тоже произошло перераспределение трафика. В центр стало двигаться меньше людей, но увеличилось число абонентов, перемещающихся в сторону области.
«При этом общее число пассажиров на южном участке этой ветки выросло на 4% за счет тех, кто пересел с наземного транспорта на метро или приехал с соседних красной и серой веток через БКЛ», – добавляют в пресс-службе компании.
ФАКТ
Абоненты МТС могут пользоваться мобильной связью на всех станциях западного участка БКЛ. Им доступны стандарты мобильной связи 4G/3G/2G. Покрытие в большей части тоннелей будет обеспечено к концу этого года. Максимальная скорость передачи данных на станциях достигает 400 Мбит\с.
