Жителя Питера отправили в СИЗО за расклеивание террористических листовок

Общество

Фото: [unsplash.com]

Как сообщает агентство «РИА Новости», житель Санкт-Петербурга арестован за публичные призывы к терроризму. По решению суда, Федор Коновалов будет находиться в СИЗО до 20 октября 2023 года – два месяца.

Федор Коновалов, житель Санкт-Петербурга, был арестован и отправлен в СИЗО после обвинений в публичных призывах к терроризму. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации – «публичные призывы к террористической деятельности и пропаганда терроризма».

По информации правоохранительных органов, мужчина расклеивал листовки с пропагандой деятельности украинского военизированного объединения, которое признано террористической организацией в РФ. Такие действия угрожают безопасности общества и провоцируют насилие.