В осеннем велопараде в Москве приняли участие около 20 тысяч человек

Спорт и отдых
Евгения Новоженина / РИА Новости

Фото: [Евгения Новоженина / РИА Новости]

В осеннем велопараде в столице приняли участие около 20 тысяч человек, которые проехали 30 километров. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

В сообщении отмечается, что велопарад открыл Европейскую неделю мобильности, призывающую горожан использовать велосипед в качестве альтернативы личному автомобилю..

Велосипедисты стартовали в 12:00 на Звездном бульваре, а финишировали в парке «Красная Пресня». После окончания заезда там прошел велопикник с развлекательными мероприятиями.

Стоит отметить, что жители Подмосковья и отдаленных районов Москвы могли бесплатно провезти свой велосипед в электричке.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, московский велопарад стал любимым семейным событием.

«Приятно видеть, что с каждым годом становится больше участников, а также тех, кто пользуется велосипедом для регулярных поездок. Москва становится дружелюбнее и безопаснее для тех, кто предпочитает велосипед – создается велоинфраструктура – поэтому число таких людей в городе растет», - цитирует пресс-служба слова чиновника.

Поделиться