В Пушкинском округе вручат значки привившимся от коронавируса

Vaccinated
Сергей Хакимов/Подмосковье Сегодня

Фото: [Сергей Хакимов/Подмосковье Сегодня]

Акция газеты «Подмосковье сегодня» по раздаче значков Vaccinated привившимся от коронавируса расширяет список округов-участников. В среду, 16 июня, мероприятие пройдет в Пушкинском городском округе.

На этот раз Vaccinated станет частью общеобластной акции «Спасибо врачам». В Центральном парке культуры и отдыха с 13 до 14 будет развернут мобильный пункт вакцинации, где любой желающий, не прерывая прогулку, сможет поставить прививку от COVID-19 и получить в награду стильный отличительный атрибут.

Помимо пункта вакцинации, в этот день в городском парке будет работать маммограф. Женщины смогут бесплатно пройти обследование на аппарате.

Напомним, акция газеты «Подмосковье сегодня» по раздаче значков привившимся от коронавируса стартовала в апреле. Мероприятие призвано привлечь к вакцинации дополнительное внимание. Надпись на значке выполнена на латинице, чтобы атрибут можно было использовать не только в России, но и за ее пределами. Акция уже прошла в более чем 10 муниципалитетах. К ней присоединились жители Мытищ, Орехово-Зуева, Домодедова, Балашихи, Наро-Фоминска, Красногорска, Люберец, Дмитрова, Можайска, Истры, Шатуры, Раменского, Воскресенска, Коломны.

На прошлой неделе получить знак Vaccinated вместе с антителами смогли и жители Шатуры. Главный редактор «Подмосковье сегодня» Илья Попов вручил атрибут со смыслом главе округа Алексею Артюхину и первому заместителю руководителя администрации Светлане Дурмановой. Всего в тот день обладателями значков стали почти 40 человек.

Также к акции присоединяются и целыми предприятиями. В их числе – Истринская сыроварня «Русский пармезан» во главе с ее основателем Олегом Сиротой и сотрудники компании «Мострансавто».