На капремонт в Подмосковье за июнь хотят собрать 830 млн рублей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE0LzcvNWIvZTUvMTQ5OTU5ODkwMzE2NzI5MzIxMzUuanBn.webp)
Фото: [РИА Новости]
В Фонд капитального ремонта Московской области планируют собрать 830 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе минстроя Подмосковья, взносы собираются со 120 миллионов квадратных метров общей площади многоквартирных домов.
Отмечается, что в среднем собираемость взносов составляет 60%. Однако в Клинском, Люберецком, Егорьевском, Можайском, Серебряно-Прудском, Озерский, Орехово-Зуевском, Подольском, Раменском, Павлово-Посадском районах этот показатель превышает 80%.
На собранные средства планируется провести ремонт в 1617 домах. В частности будет заменено 1679 единиц лифтового оборудования, отремонтированы кровли в 795 домах, фасады в 196 домах, фундамент в 72 домах, инженерные системы в 28 домах.