Коммунальные службы Подмосковья приведены в режим повышенной готовности на случай урагана
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi83LzYzLzgxLzE2NTg3NjI0NTk0MDI4MjkwMDY4Mi5qcGc.webp)
Фото: [Валерий Мельников / РИА Новости]
Коммунальные службы Подмосковья приведены в режим повышенной готовности на случай урагана, сообщили в Главном управлении содержания территорий региона.
Согласно прогнозу, с четырех часов дня до конца суток в области ожидается дождь, гроза и шквалистое усиление ветра при грозе до 15 метров в секунду. Поэтому коммунальным службам рекомендовали провести мероприятия для снижения риска возникновения аварий и ЧС.
«Мы рекомендуем жителям Подмосковья убрать автомобили от деревьев и неустойчивых конструкций и по возможности оставаться дома. Надеемся, что уровень опасности снизится и все пройдет без происшествий», - отметила руководитель ведомства в ранге министра Светлана Аипова.
Ранее о непогоде жителей и гостей региона предупредили в областном управлении МЧС. Также сообщалось, что на территории Подмосковья объявлен «желтый» уровень погодной опасности.