Эксперт: киевляне в шоке от резкого повышения тарифов ЖКХ

ЖКХ

Украинский политолог Олег Соскин прокомментировал бедственное положение жителей украинской столицы, которым их мэр Виталий Кличко вдвое увеличил тарифы на коммуналку. Если раньше киевляне платили от 3 до 5 гривен за квадратный метр (от 6 до 11 рублей), то по новому тарифу им придется заплатить 6,5 гривен (около 14 рублей). Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

По словам политолога, жители Киева в шоке, так как их никто заранее не предупредил о росте тарифа на ЖКХ.

«Ситуацию осложняет еще и то, что киевская власть не может справиться с обеспечением города теплоэнергией. Отключены уже две теплоэлектростанции. И почти весь город сидит без горячей воды. Как будто посткоммунистические времена на дворе», - отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что, когда хозяева квартир поднимут плату для квартиросъемщиков, то волна негатива среди киевлян возрастет в разу.

Также Соскин прогнозирует рост цен на продукты питания.

Поделиться