Губернатор Подмосковья и министр энергетики РФ поздравили «Мособлгаз» с юбилеем

ЖКХ

Фото: [Антон Чернов]

Компания «Мособлгаз» сегодня отмечает свое 65-летие. С юбилеем предприятие поздравили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Минэнерго России Николай Шульгинов.

«Подмосковье – огромная территория, ты не сможешь здесь добиться результата, если не объединишь людей, не вдохновишь их очень важной идеей. И мне кажется, самая главная идея – это чуткость к жителям. Сегодня благодаря президентской программе мы имеем возможность видеть десятки тысяч благодарностей от людей, которые получают газ», - отметил глава региона.

По его словам, в регионе газом пользуются жители двух миллионов квартир, и компания будет на основании законодательного решения нести ответственность за газовую безопасность.

В регионе реализуется программа газификации, в рамках которой в период 2005-2030 годы голубое топливо появится в четырех тысячах населенных пунктов. Три сотни из них будут газифицированы в течение ближайших семи лет, в том числе шестьдесят – в этом году.

Также в области продолжается президентская программа соцгазификации. В ее рамках газом были обеспечены почти три тысячи деревень и сел с населением более трехсот тысяч граждан. При этом жители могут следить за работами и подать заявку на участие в проекте, воспользовавшись интерактивной картой, которую запустил «Мособлгаз».

Шульгин отметил, что компания является лидером по внедрению умных счетчиков, а также высоко оценил работу предприятия в части цифровизации.

«Вся работа «Мособлгаза» направлена на улучшение комфорта граждан Московской области, а это наша общая задача», - сказал он.

В рамках торжественной церемонии также были вручены награды работникам компании.

Ранее губернатор рассказал об одной из программ реабилитации в центре «Ясенки».

Поделиться