Коммунальные предприятия Подмосковья выполнили 70% заданий на противогололедную обработку

ЖКХ
Пресс-служба ГУСТ МО

Фото: [Пресс-служба ГУСТ МО]

Переменчивая погода в Подмосковье способствовала образованию наледи во дворах, парковочных карманах и внутриквартальных проездах, в общей сложности в Московской области справились с противогололедной обработкой уже на 70%, передает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Отмечается, что для обеспечения комфорта жителей и предотвращения травматизма инспекторский состав ГУСТ сформировал задания в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ на противогололедную обработку.

«В общей сложности в Московской области справились с задачей уже на 70% - это неидеальный показатель, но работы продолжаются. Лучшие всего справляются: Серебряные Пруды, Молодежный, Мытищи, Лосино-Петровский – 100%. Активная работа также видна и в Королеве, Протвино Лыткарино и Дзержинском – 90% заданий выполнено. Одинцовский, Химки, Электрогорск, Власиха - 87%. И от 80% - Реутов, Луховицы, Щелковский, Талдомский, Раменский, Серпухов. Остальным необходимо усилить работы в этом направлении», - рассказала руководитель ведомства Светлана Аипова.

Министр также отметила, что есть и те муниципалитеты, которые не приняли во внимание задачу по противогололедной обработке территорий.

«Сергиево-Посадские коммунальщики представили результат в 8%, Зарайск – 10%, Лотошино – 18%. Такие показатели являются недопустимыми и требуют исправления в максимально короткие сроки», - подытожила Светлана Аипова.

В ведомстве дополнительно напомнили, что, по итогам мониторинга обращений, до конца февраля руководящий состав ведомства будет осуществлять выездные проверки в муниципалитетах на предмет качества зимней уборки.

Поделиться