Уже 88% дорог отремонтировали в Подмосковье по областной программе

ЖКХ

Уже на 88% дорог, которые планировали отремонтировать в этом году в Московской области, завершились работы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всего в регионе планируется привести в порядок более 1,7 тысячи региональных и муниципальных дорог общей протяженностью свыше двух тысяч километров. За четверть из них проголосовали жители на портале «Добродел». Сейчас там идет голосование по ремонту на следующий год.

На данный момент уже выполнено 88% работ.

«Лето - активная фаза благоустройства и дорожных работ. Для нас очень важна включенность жителей в голосование по наиболее проблемным и актуальным дорогам. Мы должны делать приоритеты на тех направлениях, которые больше всего беспокоят людей», - сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства.

К концу года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» более 66% региональных дорог в Подмосковье будут соответствовать нормативам. В регионе выполнили рекордный объем ямочного ремонта - практически на четверть больше по сравнению с прошлым годом. Особое внимание уделили дорогам у медучреждений.

«К настоящему времени завершен ремонт и строительство вертолетных площадок больниц. Осенью закончатся работы по ремонту территорий и подъездных дорог к учреждениям здравоохранения. В начале ноября будет также завершен ремонт дорог к СНТ. Комфортный и безопасный проезд к дачным участкам получат 88 тысяч жителей», - отмечается в материале.

Поделиться