В Пушкино завершается строительство еще одного игрового пространства для детей

ЖКХ

Фото: [личный архив уполномоченного главы г.о. Пушкинский Нины Ушаковой]

На западной стороне Пушкино подходит к завершению возведение детского игрового комплекса на территории 3‑го и 4‑го Акуловских проездов. В четверг 9 июля объект осмотрели уполномоченный главы Городского округа Пушкинский Нина Ушакова, депутат Мособлдумы Михаил Ждан, зампредседателя окружного Совета депутатов Николай Михайлин и общественный деятель Екатерина Нежинцева.

К настоящему моменту на площадке смонтированы горки, качели и карусели, уложено прорезиненное покрытие, установлены лавочка и урна. Проект разрабатывали с учетом пожеланий местных жителей — именно они в сентябре прошлого года обратились к главе округа Максиму Красноцветову с просьбой обустроить современную игровую зону. Администрация оперативно подготовила документацию, согласовала ее с профильными структурами и обеспечила реализацию инициативы.

По словам Михаила Ждана, на встрече прозвучали слова благодарности от горожан, а также новые предложения по улучшению дворовой среды. В 2026 году в Городском округе Пушкинский планируют установить 17 детских площадок общей площадью 3,55 тыс. кв м. Объекты разместят в Ивантеевке, Пушкино, Красноармейске, а также в поселениях Зеленоградский, Правдинское и Ашукино. Все комплексы оснастят ударопоглощающим покрытием, игровыми элементами, скамейками, урнами и периметральными ограждениями для безопасности детей.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное