Ученые объяснили пристрастие людей к жирной пище
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC82L2Y2LzMzLzE1MjkzMTcxMDE4MTY0NjIxMTY4OC5qcGc.webp)
Фото: [Петр Чернов / РИА Новости]
Ученые из Йельского университета нашли ответ на вопрос, почему люди любят жирную пищу. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва».
Исследователи привлекли к участию в эксперименте 206 человек. Людям показывали картинки закусок, которые содержали много жиров, сахара и углеводов, и, сочетающие в себе жиры и углеводы в раздельном виде. Участники должны были сказать, сколько, по их мнению, содержится калорий в предложенных блюдах и оценить их.
Как оказалось, люди отдали предпочтение вредной пище. Ученые считают, что вредная и вкусная еда, вероятно, «включает» систему вознаграждения мозга. По мнению исследователей, из-за того, что фастфуд известен людям не так давно, они еще не научились спокойно на него реагировать.