Четыре сотни иностранцев были депортированы из Подмосковья в свои государства за время пандемии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xLzUxL2JlLzE2MTE2NTQ5ODY3MTE1MzQ5Njg5LmpwZw.webp)
Фото: [ГУРБ МО]
За период пандемии на территории своих государств из Подмосковья были депортированы 404 иностранца, сообщил зампред правительства региона — руководитель ГУРБ области Роман Каратаев.
Большая часть депортированных иностранцев — это уроженцы Узбекистана (восемьдесят один процент), Таджикистана (восемь процентов), Молдовы (три процента) и Украины (три процента).
В ожидании исполнения решения суда о выдворении за пределы России иностранцы находятся в специальных учреждениях. В Московской области подобные центры расположены в Егорьевске и Королеве.
«В настоящее время в ожидании спецрейсов в центрах временного содержания ожидают отправки на родину еще тридцать шесть иностранных граждан», - добавил Каратаев.