Трехлетней малышке, пострадавшей в результате падения бутылки, провели операцию на черепе, удалили гематому. Вчера вечером девочку перевели из реанимации в обычную палату. Об этом в своем Instagram сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
Напомним, происшествие случилось вечером 1 июля, девочке на голову упала бутылка с 23-го этажа, когда она вместе с мамой и папой проходила мимо дома № 5 на бульваре Космонавтов в Красногорске.
В пресс-службе администрации городского округа Красногорск отметили, что ребенок в сознании, состояние стабильно. Следственный комитет по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту причинения трехлетней девочке тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Хулиганам по 7–8 лет. Ребята говорят, что сделали это не специально.
По словам юриста, в подобных ситуациях после того, как инспектор полиции по делам несовершеннолетних составил протокол, семью правонарушителя могут поставить на учет как неблагополучную.