Неделя функциональной грамотности пройдет в школах Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMi8xNy9iMi8xNjM4NzgxNTA1NTg5MTE3OTIyMDIuanBn.webp)
Открытые уроки, экскурсии и мастер-классы с представителями банков пройдут в школах Московской области в рамках недели функциональной грамотности, сообщили в региональном Минобразования.
«Во всех муниципалитетах Московской области пройдут мероприятия, направленные на повышение функциональной грамотности обучающихся», - рассказала зампред областного правительства Ирина Каклюгина.
В мероприятиях примут участие педагоги и сотрудники методических служб Подмосковья, а также пригашенные узкопрофильные специалисты. Ребята будут решать практические кейсы и смогут улучшить свою финансовую грамотность.
«Будут проведены открытые уроки с использованием заданий по модели международного исследования PISA, мастер-классы совместно с представителями банков, организованы экскурсии в музеи и на предприятия Московской области, запланированы обучающие сессии для педагогов по вопросам читательской, математической и естественнонаучной грамотности», - отметила Каклюгина.