Крюков: когда на Олимпиаде нет лучших, это большая тусовка, на которую нас не позвали

Спорт и отдых
Михаил Джапаридзе/ТАСС

Фото: [Михаил Джапаридзе/ТАСС]

Олимпийский чемпион 2010 года в лыжном спринте Никита Крюков прокомментировал решение МОК по отстранению российских спортсменов от Олимпиады и удовлетворенные CAS апелляции отечественных олимпийцев.

«Решение МОК я оцениваю как неудовлетворительное в свою сторону. То, что мы выиграли апелляцию, было какой-то неожиданностью, потому что в свете тех событий, которые происходили, она длилась очень-очень долго. Александр Легков больше года сидел на скамейке запасных и ничего не мог сделать. Уже, знаете, терялась вера, надежда в справедливое какое-то положительное решение. Оно было настолько неожиданным, что являлось для нашей страны большим праздником, большой победой. То, что МОК уже дальше не пустил нас на Олимпиаду, дает мне повод говорить, что все развивается в том ключе, как они и планировали», – заявил лыжник.

Также Крюков объяснил, почему будет следить за считаным числом соревнований в Пхенчхане по ТВ.

«Скорее всего, буду смотреть свои дисциплины – спринт и эстафету. Может быть, еще пару лыжных дисциплин. Но в целом для себя я делаю бойкот этой Олимпиаде. Когда нет лучших на Олимпиаде, это уже не Олимпиада. Это большая тусовка, на которую нас не позвали», – закончил спортсмен.