Максим Ишкельдин: «Время, проведенное в Красногорске, было очень хорошим»

Спорт и отдых
rusbandy.ru

Фото: [rusbandy.ru]

Экс-полузащитник красногорского «Зоркого» Максим Ишкельдин в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» поделился мнением о ситуации в российском хоккее с мячом и рассказал, как его приняли в нынешнем клубе.

«К сожалению, наш вид спорта не слишком популярен в стране. У бенди нет такой поддержки, как, например, у футбола или хоккея с шайбой. Ведь в этих видах есть люди, занимающиеся продвижением и реализацией проектов, которые приводят к развитию и популяризации, – заявил хоккеист. - Мы сильно отстаем в материально-техническом отношении и инфраструктуре, поэтому «массовые» виды спорта впереди нас на много-много лет. Но самое главное, что никто не знает ответа на вопрос: «Что делать?»

Ишкельдин не стал критиковать политику Федерации хоккея с мячом России.

«Наверное, если бы я занимался управленческой деятельностью или был руководителем, я смог бы что-то понять и прокомментировать. Но если все остается как есть, значит, всех все устраивает», - отметил он.

Также бывший полузащитник желто-синих рассказал о переезде из «Зоркого» в хабаровский «СКА-Нефтяник», которому предшествовал инцидент в четвертьфинале чемпионата России, в ходе которого шведский вратарь «СКА» Йоэль Отен напал на Максима Ишкельдина и нанес тому серьезные травмы.

«Мы с семьей скучаем по Красногорску. Это уютный, красивый, зеленый город. Время, которое мы провели в нем, было очень хорошим. – Поделился хоккеист. – «Как общаетесь с Отеном?» - это был самый любимый вопрос после моего перехода. Всех вокруг интересовала эта ситуация, только, может, сейчас и успокоились. С ребятами из Швеции, конечно, общаемся. Еще с «Зоркого» привык, что один-два человека из Скандинавии в команде есть. Общение с легионерами - интересный опыт не только хоккейный, но и жизненный», - поделился игрок сборной России.

Поделиться