Подмосковного пловца едва не утопили на финише марафонской дистанции

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Подмосковный пловец Евгений Дратцев завоевал на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште бронзовую медаль на дистанции 25 км. Однако после окончания соревнований спортсмен признался, что рассчитывал на большее, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Выступление на 25-километровой дистанции имеет свои законы. Тут нельзя брать высокий темп с самого начала, нужно правильно распределить силы. Плюс – регулярно подкрепляться на пунктах питания, иначе до финиша можно просто не дотянуть. Мне это удалось, всю дистанцию я проплыл без падения скорости. Больше того, на последнем круге почувствовал, что есть возможность прибавить, но на финишной прямой произошел сбой», - рассказал Евгений Дратцев.

Представитель Центра олимпийских видов спорта Московской области завершил заплыв третьим, уступив французу Реймонду 3,4 секунды. Кроме того, на 0,6 сек его обошел еще и итальянец Фурлан.

«Фурлан притопил меня на самом финише. За такие вещи его должны были дисквалифицировать, а мне отдать серебряную медаль. Увы, судьи оставили это нарушение без внимания», - посетовал россиянин.

Поделиться