Подмосковные спортсменки – главная сила сборной России по боксу

Спорт и отдых
Федерация бокса России

Фото: [Федерация бокса России]

Подмосковные спортсменки с большим преимуществом выиграли общий зачет чемпионата России по женскому боксу в Улан-Удэ и составили костяк сборной страны для подготовки к главным международным турнирам сезона, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Наши девушки никогда не останавливаются на достигнутом рубеже. Впереди у них ответственные выступления на чемпионатах Европы и мира. Уверен, подмосковный бокс громко заявит о себе на международной арене», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Чемпионками в своих категориях стали Екатерина Пальцева, Виктория Кулешова, Анастасия Белякова, Ярослава Якушина и Дарима Сандакова. Бронза досталась Юлии Чумгалаковой, Гелюсе Галиевой и Марии Шишмаревой. Победительницы первенства страны получили приоритетное право выступить на чемпионате Европы, который в мае пройдет в Польше. Кроме того, в расширенный список на ноябрьский чемпионат мира в Индии вошли все призеры турнира в Улан-Удэ.

Тренерский штаб сборной России взял на заметку всех 14 участниц первенства страны, выступавших в составе подмосковной команды.

«У каждой нашей спортсменки будет возможность проявить себя на международных стартах. Это обнадеживает на пути к олимпийскому Токио-2020, где женский бокс впервые будет представлен не в трех весовых категориях, а в пяти», – подчеркнул первый вице-президент Федерации бокса Московской области и заслуженный тренер России Ахмед Рагимов.