Россияне обыграли египтян на ЧМ-2018

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Сборная России уверенно переиграла команду Египта в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Как отмечает издание, незадолго до начала матча на Северную столицу, где проходила игра, обрушился ливень. Собственно, дождь моросил и во время второго тайма.

В первом тайме счет не был открыт. Самое интересное началось во вором тайме. Артем Дзюба положительно повлиял на оборонявшегося Ахмеда Фатхи, и капитан египтян отправил мяч в сетку собственных ворот.

Через некоторое время Фернандес на правом фланге атаки накрутил оппонента и выложил мяч точно под удар Денису Черышеву, который в касание переправил его в сетку ворот. Следом за этим Дзюба уже лично положил мяч в ворота Аш-Шенави.

Однако Салах все-таки заставил понервничать российских болельщиков. Его уронили в штрафной, после чего он хладнокровно реализовал пенальти. Больше в мачте голов не было.

В итоге – 3:1, вторая подряд убедительная победа сборной России. И если завтра сборная Уругвая нечаянно не проиграет Сборной Саудовской Аравии, чего просто не может быть никогда, то наша сборная досрочно выходит в 1/8 финала.