Спортивная школа из Подмосковья лидирует в борьбе за звание лучшей в России

Спорт и отдых
Минспорт Подмосковья

Фото: [Минспорт Подмосковья]

«Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» из Московской области - лидер голосования на звание лучшей в России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Спортивная школа лидирует в номинации «Надежда России: Лучшая спортивная школа» в рамках «Национальной спортивной премии 2018».

В тройку лидеров в данной номинации вошли учебные спортивные заведения из Тверской и Тюменской областей. Победителя выберет онлайн-голосование.

В настоящее время школа из Подмосковья набрала более 90% голосов среди всех проголосовавших на официальном сайте спортивного ведомства.

По словам министра физкультуры и спорта региона Романа Терюшкова, спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» образована относительно недавно, но уже доказала, что является одной из лучших не только в Подмосковье, но и в России.

«В этом году она номинирована на звание лучшей спортивной школы в России. Она может повторить успех «Спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта» в Химках, которая стала лауреатом премии в прошлом году. Почти за 10 лет, что она действует, многие талантливые спортсмены нашли себе место в командах Московской области, например, регбийных клубах ВВА и РГУТИС, женской и мужской командах по хоккею на траве «Динамо-Электросталь». Всего в этой школе культивируются восемь игровых видов спорта, а отделения действуют в 17 городах региона», - отметил министр.

Поделиться