Воробьев и Каменский вбросили шайбу на открытии ФОКа в Воскресенске

Спорт и отдых
Александр Щемляев / Подмосковье сегодня

Фото: [Александр Щемляев / Подмосковье сегодня]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл физкультурно-оздоровительный центр с ледовой ареной в Воскресенске. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Сегодня мы открываем вторую ледовую арену. Я хочу пожелать всем ребятам, которые сегодня на льду, которые присутствуют, чтобы вы достигли тех вершин и реальных побед, к которым стремились», - сказал губернатор.

На открытие ФОКа также приехали хоккеист, олимпийский чемпион Валерий Каменский, депутат Госдумы Елена Серова и министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В рамках открытия Андрей Воробьев и Валерий Каменский сделали символический вброс шайбы, после чего начался матч воспитанников воскресенской детской хоккейной школы.

«У нас очень спортивный город, большое количество желающих кататься на льду, и старая наша арена, которая проходила реструктуризацию в 1984 году, не могла удовлетворить спрос. Занятия начинались с 6 утра и заканчивались порядка 2-3 часов ночи. При такой загрузке мы не успевали удовлетворить всех желающих, кто хотел кататься на нашем льду», - рассказал директор нового спортивного комплекса Андрей Квартальнов.

Общая стоимость строительства ФОКа превысила 200 миллионов рублей.

Поделиться