Звезда мирового плавания начала выступать за Московскую область

Спорт и отдых
wikipedia.org

Фото: [wikipedia.org]

Одна из самых ярких звезд мирового плавания, пятикратная чемпионка мира и трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова теперь представляет Московскую область. Первым стартом в новом качестве для нее стал чемпионат России, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Получить подмосковную прописку было инициативой Юли. Мы с ней познакомились еще на пекинской Олимпиаде-2008, где я работал старшим тренером сборной. Недавно у Ефимовой истек договор с другим регионом, ее представители обратились к нам. Вопрос решался на уровне министра спорта Романа Терюшкова, и в итоге был рассмотрен положительно», – рассказал заместитель председателя Федерации плавания Московской области Виктор Коршунов.

Несмотря на то что знаменитая спортсменка практически весь год тренируется в США, ее региональное представительство имеет смысл. На всех всероссийских турнирах она отныне будет выступать за Московскую область.

Первым стартом в новом качестве стал для Ефимовой чемпионат России, завершившийся в среду в столичном спорткомплексе «Олимпийский». На этих соревнованиях подмосковная пловчиха завоевала две золотые и две серебряные медали.