Психолог Александра Метальникова назвала особенности характера Григория Лепса

Эксклюзив
Общество
Михаил Терещенко/ТАСС

Фото: [Михаил Терещенко/ТАСС]

Психолог Александра Метальникова рассказала об особенностях характера народного артиста России Григория Лепса. По словам эксперта, певец обладает огромной эмпатией и способностью к сопереживанию.

Кроме того, Григорию доступно считывания эмоций и переживаний других людей. Он также может выразить это через слова.

«У него хорошие способности обращения с техникой и новыми технологиями. Безусловно, очень артистичный и экспрессивный человек. Ядро личности у него очень эмоциональное, чувствительное и поэтому может быть закрыто от других. Потому что многие чувствительные люди закрываются именно для того, чтобы сберечь свою чувствительность», — пояснила психолог.

Павел Бедняков/РИА Новости

Фото: [Павел Бедняков/РИА Новости]

СВЕРХУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Александра отметила, что Лепс относится к сверхчувствительным людям, но его задача как раз заключается в том, чтобы двигаться в эту экспрессию и сценическое развитие, выражать эмоциональные состояния сотен и тысяч мужчин и женщин, которые слушают его песни.

«Он способен талантливо, через свою харизму, энергии и в целом личность, выразить, исполнить и донести до людей состояния, смыслы и переживания. И свои, и других людей», - добавила эксперт.

Психолог подчеркнула, что в личном общении Григорий Лепс может быть достаточно мрачным, давящим и отстраненным человеком. Он может навязывать свою волю близким и друзьям и ранить их, сам того не замечая.

«Лепса можно назвать достаточно сдержанным человеком. Он очень многое чувствует и сопереживает, но при этом, можно сказать, это его мучает и ему было трудно научиться с этим обращаться. Скорее всего, ему архисложно выразить свое внутреннее состояние в словах, но именно творчество ему помогло одновременно переживать и быть отстраненным от этих переживаний. Как бы выносить их в общее пространство, где их проще пережить», - поделилась психолог.

Екатерина Лызлова/РИА Новости

Фото: [Екатерина Лызлова/РИА Новости]

ЧЕЛОВЕК-КРАЙНОСТЬ

Для Григория Лепса характерны крайности. По словам эксперта, с одной стороны ему очень непросто дается дисциплина, с другой стороны он может легко всех «построить». А также может совершать маятниковые движения между двумя состояниями.

«Он может быть человеком крайностей. То всех замучит дисциплиной, то уйдет «в запой» на неопределенный срок. У него есть врожденные способности управлять временем, но не знаю, насколько он их освоил для себя. Если нет, то имеет место быть раздолбайство и прочие проблемы самоорганизации. Можно отдать этот навык какому-нибудь директору и считать его тираном, а можно освоить его самостоятельно, органично вписать в свою жизнь и заниматься делами в гармонии с собой», - пояснила эксперт.

Михаил Воскресенский/РИА Новости

Фото: [Михаил Воскресенский/РИА Новости]

ВИДИТ БУДУЩЕЕ

Александра отметила, что Григорий Лепс хорошо управляет словами. Через них он может действовать, передавать энергию через слова.

«Не знаю насколько осознанно он это делает, обычно певцы делают это осознанно, иначе нельзя качественно заниматься вокалом. Если продумывать какую энергию закладывать в слова, он может продвигать свою волю, свое видение того, как все должно быть», - рассказала психолог.

По словам эксперта, у артиста очень мощное исходное видение будущего и времени. Он может просчитывать варианты и вероятности разных событий, которые произойдут в будущем.

«Может предсказать точные сроки наступления того или иного поворота судьбы. Ему это доступно. Может не для самого себя, потому что человек в сам себе очень заинтересован, но для других точно. Он может просто «по приколу» сказать, что человек, например, через три года женится или разведется и это произойдет. Просто, скажем так, считывает это с потока пространства и времени», - подытожила психолог.

Ранее Александра создала психологический портрет Шамана.